> > > > Снова сообщают о слабом спросе на iPhone 5c

Снова сообщают о слабом спросе на iPhone 5c

Опубликовано:

apple logoОфициальные цифры о продажах Apple пока не сообщала, но свидетельств о плохом спросе на iPhone 5c становится всё больше. Сначала ресурс CTechCN сообщил о сокращении производства этой модели, а теперь слово за The Wall Street Journal.

Как пишет источник, Apple дала задание двум своим контрактным производителям - Pegatron и Foxconn - сократить поставки в текущем четвёртом квартале. Речь шла о сокращении всего производства на 25%. При этом ряд поставщиков сообщают о сокращении производства некоторых компонентов на 50%. Это может подтверждать прогноз аналитиков на дальнейшее снижение в грядущем году.

До сих пор не ясно, в каких количествах производятся iPhone 5c и iPhone 5s и как распределяются по всему миру. К примеру, если в США сообщают о достаточно хороших продажах "бюджетной" модели iPhone (не без помощи всевозможных акций), то в Германии иная ситуация. Ни один крупный оператор в настоящий момент не имеет в наличии флагманской модели iPhone 5s, а время ожидания составляет от одной до шести недель. В случае с iPhone 5c всё по-другому: этот смартфон есть у всех провайдеров. Даже в онлайн-магазине Apple эта пластиковая модель iPhone доступна без задержек. А вот в Китае продажи идут плохо. Из-за плохого спроса уже в первые дни продаж iPhone 5c поставщики снизили цены примерно на $100.

Причиной низкого спроса на iPhone 5c, скорее всего, является его неоправданно высокая цена. От флагманского iPhone 5s его отделяют всего 100 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий