> > > > Nokia выбрала 20 октября как международный день мобильной фотографии

Nokia выбрала 20 октября как международный день мобильной фотографии

Опубликовано:

nokia 2013Nokia выбрала 20 октября в качестве International Mobile Photography Day (Международный день мобильной фотографии). В этот день все фотографии со всего мира с хэш-тегом #1020MobilePhotoDay, сделанные смартфонами, будут собраны и опубликованы в виде видео-коллажа. Дата выбрана не случайно, а с учётом американского формата записи дат, согласно которому 20 октября записывается как "10/20".

1020 nokia photography day

Nokia выпустила смартфон Lumia 1020, который имеет камеру с самым высоким разрешением. Уже на протяжении нескольких лет финский производитель старался придать камере в мобильных устройствах всё большее значение. Начиная от N9 с технологией PureView 808 и до Lumia 1020 компания постоянно улучшала камеры. Вместе с Lumia 920 компания Nokia представила первый Windows Phone-смартфон, оснащённый оптическим стабилизатором изображения. Чуть больше через полгода вышла улучшенная версия Lumia 925 с дополнительной линзой.

Те, кто хочет принять участие в запланированной акции, должны отправить фотографию до 20 октября. Как уже упоминалось выше, для фотографии в Twitter необходимо задать хэш-тег #1020MobilePhotoDay.