> > > > iFixit: Nexus 5 легко ремонтируется

iFixit: Nexus 5 легко ремонтируется

Опубликовано:

google-nexusСпециалисты из iFixit известны своими подробными инструкциями по разбору мобильных устройств. На этот раз к ним в лабораторию попал Nexus 5. Забегая вперёд, скажем, что смартфон по сравнению со своими многочисленными конкурентами очень хорошо поддаётся ремонту и набрал 8 баллов из 10 возможных. Nexus 5 не получил максимальной оценки лишь потому, что его дисплей так крепится к защитному стеклу, что может быть заменён только вместе с ним.

Корпус держится благодаря пластиковым защёлкам, поэтому открыть его не составляет труда. LG полностью отказалась от клея в этом вопросе. Аккумулятор был закреплен при помощи небольшого количества клея, но снять его тоже оказалось легко. Кроме того, благодаря модульному дизайну замена динамика и микрофона не вызывает затруднений. Для крепления вибромотора тоже использовалось минимальное количество клея.

Ещё одним достоинством устройства являются винты, поскольку при сборке смартфона LG использовала только стандартные головки винтов, то их можно открутить без специального инструмента. Как сообщает iFixit, замена камер производится просто и быстро. Полный отчёт о разборе Nexus 5 можно прочитать на сайте iFixit.

nexus5 ifixit

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий