> > > > Продажи Motorola Moto X не оправдали ожиданий

Продажи Motorola Moto X не оправдали ожиданий

Опубликовано:

motorola neuНесмотря на развёрнутую рекламную кампанию, продажи Motorola Moto X потерпели провал. По данным аналитической компании Strategy Analytics, подразделение Google в третьем квартале (с середины августа) смогло продать лишь 500 000 смартфонов.

Motorola Moto X, вышедший на рынок только в США, был доступен в течение лишь шести недель, но даже при этом цифры выглядят не удовлетворительно. Среди причин неудачи аналитики считают изначально слишком высокую цену Moto X. При условии двухлетнего контракта покупатели должны были платить по $200 - такая же сумма, что и в случае с Apple iPhone 5s или Samsung Galaxy S4.

Однако по сравнению с другими топовыми устройствами на базе Android, Moto X оснащён гораздо хуже. Motorola делала ставку на высокую степень кастомизации, производство в США и голосовое управление.

Низкие показатели продаж должны были разочаровать Google, поскольку Moto X - первый смартфон, разработанный под эгидой интернет-гиганта. Несмотря на оснащение смартфона новыми необычными технологиями, Motorola не добилась успеха.

Надежды возлагаются на новую модель Moto G, которая сегодня будет представлена официально. Устройство среднего уровня поступит в продажу по цене менее 200 евро при относительно хорошем оснащении. Насколько смартфон будет кастомизируемым, пока неизвестно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий