> > > > Samsung планирует выпустить смартфон Galaxy с трёхсторонним дисплеем

Samsung планирует выпустить смартфон Galaxy с трёхсторонним дисплеем

Опубликовано:

samsung 2013Под смартфоном с гибким дисплеем многие представляют что-то подобное Samsung Galaxy Round или LG G Flex. Но в грядущем году нас ждут новые сюрпризы, если верить информации с сайта Bloomberg, ссылающегося сразу на два источника.

Но 2014 год компания Samsung запланировала выпуск нового смартфона Galaxy с гибким дисплеем. Устройство может войти в линейку Galaxy S или Galaxy Note, а может и стать первой моделью новой линейки. Его дисплей не будет вогнут вертикально или горизонтально, как это уже было в других устройствах, а будет "заворачиваться" на правую и левую кромки, образуя три независымых экрана. Таким образом, общая поверхность дисплея будет больше, чем на фронтальной панели.

Судя по описанию, Samsung использует прототип, представленный в январе этого года на выставке CES. Особенность такого трёхстороннего дисплея будет заключаться в том, что пока основной экран выключен или на нём отображается какой-то контент, на дисплеи, расположенные на левой и правой панелях могут приходить короткие сообщения или уведомления. В основе будет положена усовершенствованная технология Youm, используемая в Galaxy Round.

Насколько новый смартфон будет отличаться от имеющегося на данный момент прототипа, пока сказать сложно. То же самое относится и к ключевым характеристикам этой интересной новинки, которая, предположительно, появится во второй половине грядущего года.