> > > > LG G Flex: первое практическое тестирование технологии самовосстановления

LG G Flex: первое практическое тестирование технологии самовосстановления

Опубликовано:

lgПосле того как LG представила G Flex, первый смартфон корейского производителя с изогнутым дисплеем, бурное обсуждение вызвал не только дисплей новой модели. Появилось много поводов для слухов и домыслов о задней панели смартфона, для которой, по утверждениям LG, была применена специальная технология самовосстановления от царапин. В доказательство этого компания даже представила видео на YouTube. Коллеги с ресурса pocketnow.com получили возможность протестировать устройство.

Результат тестирования: в LG G Flex нет той "магии", которую можно видеть в рекламном видео от LG. Наши коллеги протестировали смартфон на устойчивость к царапинам в различных ситуациях и их последующее восстановление: от ключей в кармане до складывания на грязный стол и падения смартфона при выходе из машины. Смартфон LG G Flex остался цел после этих экспериментов, при этом технология самовосстановления устранила многие царапины, но далеко не все. На представленном видео можно увидеть насколько хорошо или плохо работает технология восстановления после царапин в LG G Flex.

Предположительно, уже сегодня LG G Flex выйдет на европейский рынок. Если это действительно так, то жители Европы тоже смогут насладиться 6" устройством с HD-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 800 и 2 Гбайт оперативной памяти. Samsung тоже выпустила смартфон с изогнутым дисплеем - Galaxy Round, но пока он доступен только для Кореи.