> > > > Microsoft ведёт переговоры с Sony о выпуске смартфонов на базе Windows Phone

Microsoft ведёт переговоры с Sony о выпуске смартфонов на базе Windows Phone

Опубликовано:

sonyОчевидно, что Windows Phone 8 страдает из-за недостаточного разнообразия устройств. В настоящий момент доступно лишь около десятка различных моделей, и почти все из них (за редким исключением) от Nokia. Финский производитель имеет здесь около 90% от этого рынка.

Здоровая конкуренция здесь точно не повредит, и Microsoft, безусловно, в курсе существующих проблем. По крайней мере, об этом свидетельствует то, что в последнее время уже неоднократно появлялись сообщения о переговорах Microsoft с различными производителями по поводу выпуска смартфонов с Windows Phone 8.

Как сообщает The Information, Sony считается одним из наиболее вероятных кандидатов. Стало известно, что между двумя компаниями уже состоялись первые переговоры, а японская компания, выпускающая в настоящий момент смартфоны только на базе Android, составила предварительный план выпуска. Согласно этому плану, модель с Windows Phone может поступить в продажу уже в середине лета 2014 года, что достаточно интересно, учитывая обычное время необходимое на разработку современного смартфона. Возможно, переговоры уже ведутся на протяжении некоторого времени, или же Sony может взять за основу одну из существующих и подходящих моделей Xperia.

В то время как многие вопросы остаются открытыми, например, по поводу лицензионных отчислений, которые Microsoft собирается отменить, одно уже можно утверждать с уверенностью - бренд Xperia использоваться не будет. Как сообщает источник, смартфоны с Windows Phone выйдут в рамках линейки VAIO и, таким образом, будут связаны с подразделением ноутбуков. Впрочем, предстоит ещё убедиться в том, что Sony действительно решила воспользоваться платформой Microsoft. В прошлом уже не раз всплывали противоречивые высказывания сотрудников компании по данному вопросу.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий