> > > > CES 2014: Acer Liquid Z5 - первое знакомство

CES 2014: Acer Liquid Z5 - первое знакомство

Опубликовано:

acer2011Помимо новых планшетов, на выставке CES 2014 компания Acer представит новый смартфон Liquid Z5. Устройство имеет 5" дисплей с разрешением 854 x 480 пикселей. Первое впечатление оказалось положительным. Складывается впечатление, что яркий дисплей хорошо работает даже при солнечном свете. Оснащение смартфона включает в себя 1,3-ГГц двуядерную SoC от Mediatek с 512 Мбайт оперативной памяти, 4 Гбайт внутренней памяти, поддержку двух SIM-карт, слот microSD, операционную систему Android 4.2.2 Jelly Bean и фронтальные динамики с поддержкой технологии DTS Sound.

За 169 евро покупатель Z5 получит 5-МП камеру с пятью линзами, размером пикселя 1,4 x 1,4 мкм и BSI-сенсором. Сделало ли это камеру смартфона лучше, мы пока не можем подтвердить. Для этого понадобится подробное тестирование. А вот фронтальные динамики работают действительно хорошо.

Лучшее из мира смартфонов

На задней панели Z5 расположена кнопка, которая используется для активации устройства или для запуска камеры. В качестве аксессуаров предлагается обложка Flip Cover с окошком в верхней части, через которое можно видеть входящие звонки, не открывая её полностью. Обложка закрывается на магнитный замок. При её открытии дисплей загорается, но смартфон не разблокируется.

Смартфон имеет несколько различных профилей, облегчающих работу с ним начинающим пользователям, детям и пожилым людям. Там можно задать использовать только выбранные функции и увеличенные кнопки. Для деактивации требуется ввести PIN-код. При первом тестировании всё работало корректно, но не всегда интуитивно.

За многозадачность отвечает фирменное программное обеспечение Acer Float. Пользователю доступно восемь так называемых приложений Float Apps. В целом, Z5 взял много полезных функций из мира смартфонов: Float Apps сейчас являются неотъемлемой частью Android-устройств4; задняя кнопка как у LG G2; обложка как у устройств от Samsung.

Среднее качество сборки

Качество сборки Z5 довольно среднее, что не удивительно, учитывая цену в 169 евро. Moto G в этом отношении устанавливает значительно более высокую планку, хотя и не имеет поддержки двух SIM-карт. В целом, Z5 является неплохим смартфоном, но тем пользователям, кому не принципиально наличие двух SIM-карт, лучше обратить внимание на Moto G.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий