> > > > CES 2014: Sony Xperia Z1 Compact - компактная топовая Android-модель

CES 2014: Sony Xperia Z1 Compact - компактная топовая Android-модель

Опубликовано:

sonyПохоже, что Sony, наконец-то, откликнулась на пожелания многих пользователей Android. Компания решила выпустить уменьшенную версию Xperia Z1 под названием Xperia Z1 Compact, которую представила на CES 2014. Новая модель из семейства Xperia будет основана на Xperia Z1, но её возможности будут слегка урезаны. 4,3" IPS-дисплей поддерживает разрешение 1280 x 720 пикселей.

Как и "старший брат", новый 4,3" смартфон оснащён камерой с разрешением 20 МП и линзами G Lens с диафрагмой 2,0. За обработку изображения отвечает процессор BIONZ. Кроме этого, новая модель позаимствовала и сертификацию IP55/58, то есть Xperia Z1 Compact защищён от воды и ударов.

Дизайн новая модель унаследовала от старшей модели. К сожалению, недостатки дизайна тоже перешли к новинке. Так, "маленький" 4,3" смартфон Z1 Compact сравнительно большой и тяжёлый. Но зато Xperia Z1 Compact, в отличие от текущего флагмана, сможет похвастаться разнообразием цветов. Пользователи смогут приобрести Xperia Z1 Compact в чёрном, белом, жёлтом и розовом цветах. Судя по всему, 2014 год станет годом разноцветных смартфонов, поскольку ASUS уже представила свои новые ZenFone в различных цветовых решениях. Что касается программного обеспечения, то Sony установила Android 4.3. Версии KitKat, к сожалению, пока на топовом устройстве не будет.

Цена на новый "мини-флагман" пока не сообщается. Пока можно лишь говорить о том, что Z1 Compact будет дешевле "старшего брата". В США Xperia Z1 Compact должен появиться в феврале этого года. Когда смартфон придёт на европейский и российский рынки, пока неизвестно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий