> > > > CES 2014: Huawei Ascend Mate 2 - первое знакомство

CES 2014: Huawei Ascend Mate 2 - первое знакомство

Опубликовано:

Huawei

С новым Ascend Mate 2 Huawei ровно через год представила на пресс-конференции преемника первого фаблета Mate. Крупный 6,1-дюймовый экран обеспечивает хорошую картинку, пусть даже разрешение составляет всего 720p. На практике впечатления не такие негативные, как можно подумать на первый взгляд. Благодаря патентованным технологиям дисплея разница по сравнению с Full-HD у Huawei не такая ощутимая, как у других дисплеев - а меньшее число пикселей положительно сказывается на энергопотреблении.

Меньшее количество пикселей также приводят и к меньшей вычислительной нагрузке. Фаблету Mate 2 вполне хватает "системы на чипе" Qualcomm Snapdragon 400 - как показало наше знакомство со смартфоном, проблем с производительностью не возникает. Слабым местом новинки, на наш взгляд, можно назвать качество материалов, которое примерно соответствует уровню предыдущих моделей Samsung. Внешне фаблет сильно напоминает конкурента Samsung. Такое впечатление, что перед нами ещё один продукт из семейства Galaxy - сзади смартфоны вообще можно легко спутать. К фаблету прилагается чехол Flip Cover, с которым мы уже знакомы по Acer Z5, но удачным мы бы его не назвали.

С точки зрения веса и эргономики Mate 2 нас порадовал, дисплей занимает 79% лицевой панели, если у вас крупные кисти рук, то некоторые операции вы можете выполнять одной рукой. Но женщинам (или мужчинам с маленькими кистями рук) придётся прибегать к помощи второй руки - всё же диагональ дисплея значительна.

Что касается программного обеспечения, то здесь вы получите интерфейс Emotion UI 2.0. Набор функций частично скопирован с конкурентов, но реализация весьма интересна. Съёмка фотографий со звуковым сопровождением - функция не самая новая, но вот небольшое окно предварительного просмотра при съёмке самого себя довольно удобно. Довольно практичным и удобным показался Phone Manager, облегчающий управление смартфоном. Если вы не хотите часами выискивать нужные настройки, эта программа вам понравится. В качестве основы используется свежая версия Android 4.3.

В целом, Mate 2 оставил положительные впечатления, фаблет сделан на совесть и работает быстро. Качество материалов могло быть и выше, но здесь всё зависит от цены.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий