> > > > Samsung анонсировала Galaxy S5 и Galaxy Gear 2

Samsung анонсировала Galaxy S5 и Galaxy Gear 2

Опубликовано:

samsung 2013Обычно производители смартфонов воздерживаются от ранних анонсов, объявляя свои новые продукты за несколько недель, а иногда и дней до презентации. На этот раз Samsung пошла другим путём.

В интервью исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Янг-Хи (Lee Young-Hee) рассказал о том, что компания представит Galaxy S5 и Smartwatch Galaxy Gear 2 в марте-апреле текущего года. Впрочем, помимо даты, была раскрыта ещё некоторая информация о новой версии умных часов: второе поколения Galaxy Gear не только получит значительно больше функций, но и дизайн будет пересмотрен по сравнению с первым поколением Galaxy Gear. Ли Янг-Хи выразил интерес к новым функциям безопасности смартфонов: "Многие люди в восторге от технологии распознавания по радужной оболочки глаза. Мы изучаем такую возможность, но не можем пока точно сказать, будет ли она внедрена в Galaxy S5".

Вместе с тем, вице-президент пообещал, что новое поколение флагманских смартфонов получит новый дизайн. Многие пользователи были разочарованы тем, что версии S3 и S4 мало отличались друг от друга. Но теперь ситуация должна измениться. В центре внимания будет дисплей и отделка корпуса. В конце лета будет представлен новый Galaxy Note. Он будет предназначен для "профессионального" использования. Кроме того, ещё большую роль, чем прежде, будут играть приложения и функции, связанные со здоровьем человека.

Не удивительно, что Samsung хочет показать Galaxy S5 в марте или апреле. Его предшественник был впервые представлен общественности в первом квартале прошлого года. Производство отдельных частей мартфона уже началось, хотя официально подтверждённой информации пока нет. Ходят слухи о 5,2" дисплее с разрешением выше, чем Full HD.