> > > > Появились фотографии с системным интерфейсом смартфона Nokia Normandy

Появились фотографии с системным интерфейсом смартфона Nokia Normandy

Опубликовано:

nokia 2013До сих пор совершенно не ясно, продолжает ли Nokia работу над собственным Android-смартфоном под кодовым названием "Normandy". Известно лишь то, что такой проект действительно существует. По мнению evleaks, это не вызывает сомнений, поскольку от хорошо информированных источников поступило три фотографии с изображением предполагаемого системного интерфейса этого смартфона начального уровня.

normandy os

На фотографиях показан экран блокировки, телефонное приложение и Skype. Внешне операционная система, частично основанная на Android 4.4.1, представляет собой смесь Windows Phone и Asha. Подобно Amazon Fire OS, многие сервисы Google не будут работать, поскольку Nokia использует так называемую Fork-версию Android. По фотографиям можно составить впечатление о некоторых технических характеристиках устройства. Так, смартфон Nokia Normandy, который может получить коммерческое название A110, поддерживает две SIM-карты. Удивляет отсутствие физических кнопок. Поскольку экранных кнопок тоже не видно, Nokia, по всей видимости, использует сенсорные кнопки под дисплеем.

Азиатские источники, предоставившие два скриншота с тестами AnTuTu, тоже поделились некоторой информацией. По их данным, в смартфоне установлена неизвестная SoC Qualcomm Snapdragon, а разрешение основной камеры составляет 5 МП. Но поскольку верхние панели с экрана устройства не совпадают с теми, что изображены на фотографиях evleaks, к этой информации стоит относиться скептически.

Остаётся только ждать, чтобы узнать, будет ли всё же реализован проект "Normandy". В середине декабря сообщалось о том, что работа над проектом прекращена из-за опасения, что он будет экономически нецелесообразным. Кроме того, с самого начала возникал вопрос, заинтересована ли Microsoft в смартфонах начального уровня на базе Android, ведь устройства с Windows Phone итак стоят менее 100 евро.

normandy antutu

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий