> > > > HTC прекращает поддержку смартфонов One X и One X+

HTC прекращает поддержку смартфонов One X и One X+

Опубликовано:

htc 2013В июле прошлого года стало известно, что HTC прекращает поддержку One S, смартфон не будет обновлен до Android 4.2, а также не получит последнюю версию пользовательского интерфейса Sense 5. Это, конечно же, вызвало недовольство со стороны владельцев смартфона. Сейчас ситуация вновь повторяется, поскольку буквально несколько часов назад тайваньский производитель объявил о прекращении поддержки ещё двух смартфонов.

Ни One X, выпущенный в мае 2012 года, ни One X+, появившийся на рынке в ноябре 2012 года, не будут больше получать обновления. Таким образом, оба устройства останутся с операционной системой версии Android 4.2.2 и пользовательским интерфейсом Sense 5, хотя производительности устройств хватило бы и для более свежих версий ОС.

По запросу The Verge компания ответила, что понимает, что такая новость может вызвать недовольство некоторых пользователей, но уверяет, что зато оба устройства оснащены "потрясающей камерой и аудиосистемой". А ведь в мае 2011 года HTC вместе с некоторыми другими производителями в рамках Android Update Alliance обещала обеспечивать свои устройства текущими обновлениями как минимум 18 месяцев.

Если так, то One X должен получить ещё, как минимум, Android 4.3, а для смартфона One X+ компания HTC должна предоставить обновление до Android 4.4 "KitKat". Почему бы производителю не сдержать своё слово? Учитывая финансовую ситуацию HTC, компании нежелательно портить свою репутацию.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий