> > > > С февраля HP снова будет выпускать смартфоны

С февраля HP снова будет выпускать смартфоны

Опубликовано:

hp neuЕщё летом 2011 года мобильный бизнес компании HP был свернут, и купленная ею webOS перешла на рельсы проекта с открытым исходным кодом. Долгое время ходили слухи о том, что компания хочет вернуться к выпуску смартфонов на другой операционной системе.

И вот сейчас HP представила две первые модели. Однако возвращение оказалось немного другим, чем ожидалось, поскольку оба устройства будут предназначены не для широких масс, а изначально будут доступны только в Индии. Модели Slate6 VoiceTab и Slate7 VoiceTab имеют 6" и 7" дисплеи соответственно, поэтому попадают в разряд фаблетов. Сама HP называет их "Voice Tablets".

hp slate6

Оба устройства оснащены неизвестными четырёхъядерными SoC и 16 Гбайт внутренней памяти с возможностью расширения её объёма. Дисплеи на базе IPS-панели у модели Slate6 имеет разрешение 1280 x 720 пикселей, а у Slate7 - 1280 x 800 пикселей. Пользователям доступно два слота для SIM-карт, фронтальные стерео-динамики и две камеры (2 МП и 5 МП). В новинки встроен 3G-модем. О поддержке HSPA ничего не сообщается. Остальные характеристики тоже пока неизвестны, как и версия предустановленной операционной системы Android.

HP хочет объявить цены незадолго до запуска устройств. Предположительно они будут на уровне $200 и $250.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий