> > > > Новый HTC One станет больше и получит камеру светового поля

Новый HTC One станет больше и получит камеру светового поля

Опубликовано:

htc 2013За несколько дней до всемирной выставки мобильных технологий MWC 2014, которая в этом году пройдёт с 24 по 27 февраля в Барселоне, появляется всё больше слухов о новых смартфонах, в том числе и о наследнике HTC One. Новая модель должна получить название One+ и во многом будет отличаться от своего предшественника.

Как сообщает Bloomberg, HTC One+ получит новый дисплей, новую SoC и значительно переработанную камеру. Дисплей вырастет с 4,7" до 5,0", хотя разрешение останется прежним - 1920 x 1080 пикселей. Процессор Snapdragon 600 уступит место более мощной SoC от Qualcomm - Snapdragon 805. Впрочем, эта информация вызывает сомнения, поскольку HTC не принадлежит к числу наиболее важных клиентов Qualcomm и не имеет доступа к SoC Snapdragon 800.

Кроме того, сообщается о камере "Twin Sensor", которая обеспечит ряд преимуществ, особенно при фокусировке. Первый промышленный модуль двойной камеры TCM9518MD был представлен компанией Toshiba в начале января. Тогда же было объявлено, что компания начала поставки образцов модуля для использования в смартфонах, планшетах и других мобильных устройствах. Таким образом, One+ может получить так называемую камеру "светового поля", которая позволит менять фокусировку на готовых снимках. Вместе с тем, HTC придётся отказаться от камеры UltraPixel, которая рекламировалась как одна из важнейших характеристик смартфонов One.

Об остальных характеристиках пока ничего неизвестно. Что касается внешнего вида смартфона, HTC One+ будет основан на дизайне модели One. Существенных отличий в этом отношении быть не должно. Посмотрим, встроит ли снова HTC считыватель отпечатка пальцев, как у One Max.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий