> > > > Samsung TouchWiz для смартфонов будет в стиле WP8

Samsung TouchWiz для смартфонов будет в стиле WP8

Опубликовано:

samsung 2013На выставке CES 2014 компания Samsung уже продемонстрировала нам новый системный интерфейс своих планшетов моделей PRO. В отличие от прежнего TouchWiz, новый пользовательский интерфейс смотрится не таким игривым и напоминает некую смесь Flipboard, HTC Blinkfeed, Google Now и Windows Phone 8, поскольку в нём присутствует "журнальный" стиль, а новости и прочий контент выдаётся в виде плиток.

Но не только планшеты Samsung получат новый интерфейс. Южнокорейский производитель планирует оснастить таким образом и свои грядущие смартфоны. Пользователь @evleaks опубликовал скриншот, на котором изображён новый интерфейс TouchWiz мобильного телефона. Здесь можно увидеть несколько определённым образом расположенных "плиток", которые не только представляют собой ссылки на конкретные приложения, но и несут определённую информацию в стиле Google Now и Windows Phone 8.

neues touchwiz smartphones

Так, приложение для фитнеса отображает информацию о пульсе и скорости передвижения, и здесь же прорисовывается карта с велосипедным маршрутом. Также пользователь не пропустит SMS-сообщения, и информация календаря всегда будет перед глазами. Кроме того, "плитка" с медиаплеером предоставляет возможность напрямую управлять музыкой. Таким образом, Samsung хочет скомбинировать преимущества разных интерфейсов: "живые плитки" Windows Phone 8, интерактивность виджетов и привлекательность Blinkfeed.

Впрочем, пользователи не будут лишены обычного домашнего экрана, им можно будет пользоваться, как раньше. Но приложения должны будут поддерживать и новое "плиточное" представление. Samsung ещё не делала официальных заявлений по поводу нового интерфейса, и какой смартфон первым будет оснащён такой возможностью, пока неизвестно. Впрочем, южнокорейский производитель уже анонсировал смартфон Galaxy S5, который будет представлен в марте-апреле. Возможно, вместе с ним мы и увидим новый TouchWiz.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий