> > > > Windows Phone 8.1: Cortana, Games Hub и новые карты Here Maps (обновление)

Windows Phone 8.1: Cortana, Games Hub и новые карты Here Maps (обновление)

Опубликовано:

hardwareluxx news newНедавно мы сообщали, что Windows Phone 8.1 может выйти в конце апреля, а сейчас появилась новая информация о возможных изменениях. Так, в состав Windows Phone 8.1 должен войти голосовой помощник Cortana. В Сети появилось первое "видео", демонстрирующее его работу, хотя к таким роликам стоит относиться скептически. В этом 15-секундном ролике, к сожалению, много не рассмотришь, разве что можно найти соответствие дизайну Windows Phone и Windows 8. Подлинность такого рода видео определить всегда трудно, как и нельзя исключать возможность утечки.

Кроме того, на странице "WPLeaker" в Twitter, где собираются все новости и утечки, связанные с Windows Phone 8.1, появились изображения нового Games Hub. Здесь виден совершенно новый пользовательский интерфейс, основанный больше на дизайне Xbox, а также заметна более тесная интеграция с приложением SmartGlass, превращающим смартфон или планшет во второй экран, интеллектуально взаимодействующий с консолью Xbox. Судя по скриншотам, Microsoft будет активнее продвигать новые игры в "Spotlight", а также будет улучшен обзор установленных игр.

И наконец, в том же Twitter было выложено фото смартфона Nokia с Windows Phone, на котором установлено новое приложение Here Maps. В данном случае дизайн карт тоже был значительно улучшен.

Помимо этих функций, обновление Windows Phone 8.1 принесёт долгожданный центр уведомлений, ставший теперь стандартным для Android и iOS. Хорошая новость: Windows Phone 8.1 будет доступна для всех устройств с Windows Phone 8. Однако гарантии, что некоторые указанные функции появятся в обновлении, пока нет.

Обновление 1

В Twitter появилось ещё одно видео, демонстрирующее работу голосового помощника Cortana. Его можно найти по этой ссылке.

Обновление 2

Как сообщает старший редактор The Verge Том Уоррен, ему удалось выяснить, что появившееся в Сети видео - это всего лишь фейк.