> > > > Samsung опровергла информацию о несовместимости сторонних аксессуаров с Galaxy Note 3

Samsung опровергла информацию о несовместимости сторонних аксессуаров с Galaxy Note 3

Опубликовано:

samsung 2013На прошлой неделе сообщалось о том, что Samsung заблокировала аксессуары сторонних производителей, что обнаружили владельцы Galaxy Note 3. Но, как теперь сообщает ресурс Ars Technica, южнокорейский производитель официально заявил, что такого намерения у компании не было, и проблема будет решена в ближайшее время с выходом обновления.

Владельцы Galaxy Note 3, безусловно, должны быть рады такому сообщению. Однако кое-что в этой ситуации всё же настораживает, ведь после того, как проблема с поддержкой сторонних аксессуаров была обнаружена, Samsung отреагировала не сразу, и лишь спустя какое-то время пояснила, что никакой несовместимости устройств под управлением Android 4.4.2 "KitKat" и аксессуарами сторонних производителей не существует. Более того, представитель Samsung заявил, что в будущем аксессуары сторонних производителей должны работать нормально.

Некоторые владельцы Galaxy Note 3 после установки Android 4.4.2 заметили, что чехол Spigen, похожий на оригинальный S View Flip Case, больше не работает должным образом. Было выдвинуто предположение, что компания реализовала объявленную прошлым летом блокировку аксессуаров от сторонних производителей, у которых нет оригинального идентификационного чипа. В своё время Apple поступила так с устройствами на базе iOS 7, которые теперь принимают только соответствующие аксессуары с интерфейсом Lightning.

Почему Samsung не отреагировала с самого начала, так и останется загадкой. Аналогичная ситуация произошла осенью с региональной привязкой Galaxy Note 3.