> > > > Samsung Galaxy Grand Neo - 5" смартфон за 260 евро

Samsung Galaxy Grand Neo - 5" смартфон за 260 евро

Опубликовано:

samsung 2013У компании Samsung нет недостатка в выборе смартфонов. На прилавках можно найти бесчисленное количество моделей с логотипом южнокорейского производителя. И вот сейчас к ним добавилась ещё одна модель - Galaxy Grand Neo.

Как и другие модели из семейства Grand, новинка отличается необычным сочетанием компонентов и цены. Смартфон оснащён 5" дисплеем с разрешением всего 800 x 480 пикселей, а его цена впечатляет. Хотя Samsung ещё не объявила официаьную цену, одни голландский поставщик уже предлагает Galaxy Grand Neo всего за 260 евро.

Samsung Galaxy Grand Neo
Samsung Galaxy Grand Neo

Смартфон Galaxy Grand Neo получил четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт внутренней флэш-памяти (есть слот для карт памяти microSD). Модем сотовой связи поддерживает HSPA+ (до 21 Мбит/с). К другим беспроводным коммуникационным модулям можно отнести Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Задняя камера со светодиодной вспышкой и автофокусом имеет разрешение 5 МП, а фронтальная камера - 0,3 МП. Размеры смартфона составляют 143,7 x 77,1 x 9,6 мм, а вес - 163 гр. Внутри установлена батарея ёмкостью 2100 мАч. Galaxy Grand Neo поставляется с операционной системой Android 4.2 и интерфейсом TouchWiz.

Можно подумать, что Galaxy Grand Neo является ревизией первой модели Galaxy Grand, но это верно лишь отчасти. Хотя новая модель заимствовала многие функции старой версии (модуль Wi-Fi, камера и поддержка двух SIM-карт), Samsung кое-что урезала. Для сравнения: представленный в ноябре смартфон Galaxy Grand 2 предлагает больший дисплей с более высоким разрешением и 8-МП основную камеру. Его цена и дата выхода на рынок пока не сообщается.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий