> > > > Загадочный смартфон Nokia X прошёл сертификацию в Азии

Загадочный смартфон Nokia X прошёл сертификацию в Азии

Опубликовано:

nokia 2013Самый большой сюрприз на нынешней выставке MWC может преподнести Nokia, поскольку там вполне может быть представлен новый Android-смартфон финского производителя под названием Nokia X, известный ещё как Nokia Normandy.

Доказательством тому можно считать тот факт, что этот смартфон прошёл сертификацию в Малайзии и Индонезии. Хотя оба учреждения в своих базах данных указывают только модельный номер RM-980, по предыдущей информации, за ним как раз скрывается смартфон Nokia X. Несколько дней назад этот модельный номер всплыл в тестах BrowserMark. Там было указано, что RM-980 использует Chrome - браузер, который недоступен в Windows Phone.

Две недели назад загадочный смартфон появился во вьетнамском онлайновом магазине. А если к этому добавить информацию о техническом оснащении от evleaks, то можно считать, что появление такого Android-смартфона неизбежно. Принимая во внимание дату, указанную в индонезийской базе данных (сентябрь 2013 года), можно полагать, что разработка Nokia X значительно продвинулась вперёд, а значит, смартфон вполне может быть представлен в конце февраля в Барселоне.

Предположительно, Nokia X является смартфоном начального уровня с Fork-версией операционной системы Android, как у планшетов Amazon Kindle. Таким образом, операционная система Google будет лишь базой, а Nokia сама внесёт в неё множество изменений.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий