> > > > HTC хочет выйти из кризиса за счёт выпуска смартфонов среднего уровня

HTC хочет выйти из кризиса за счёт выпуска смартфонов среднего уровня

Опубликовано:

htc 2013Компания HTC тоже хочет быть в центре MWC, которая начнётся через две недели. По слухам, тайваньский производитель представит на выставке наследника своего текущего флагмана One. Выпустив такой топовый смартфон, компания надеется выйти из кризиса, в котором находится уже несколько месяцев.

Однако на успех только одного смартфона HTC полагаться не будет, как это было год назад. Как сообщает Reuters, председатель правления компании Шер Ванг (Cher Wang) заявила, что HTC в этом году хотела бы уделить больше внимания устройствам среднего класса. В основном компания сосредоточится на сегменте от $150 до $300. Более дорогие смартфоны стоимостью от $600 и выше тоже будут выпускаться. А вот в нижнем ценовом сегменте компания не хотела бы работать.

Смена тактики HTC объясняется потерей доли рынка, относящегося к среднему ценовому диапазону. В течение двух лет доля HTC на мировом рынке упала с 10% до 2%. Между тем, качество и популярность смартфонов стоимостью от $150 до $300 сейчас значительно выше, чем полтора-два года назад, что демонстрируют такие модели, как Motorola Moto G и Nexus 5.

Обозреватели рынка настроены скептически. О проблемах HTC знают и держатели акций, которые давно уже ждут, когда же компания вернётся на путь успеха. HTC должна не только уделять внимание качеству и производительности своих смартфонов, но и перейти к более интенсивному маркетингу, чтобы повысить продажи своих устройств. Как признаёт Шер Ванг именно маркетинг "подкачал" в 2013 году. Ещё одним аспектом новой стратегии будет то, что HTC больше не будет выполнять роль контрактного производителя.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий