> > > > Windows Phone 8.1: всплывает всё больше и больше функций

Windows Phone 8.1: всплывает всё больше и больше функций

Опубликовано:

hardwareluxx news newНесколько дней назад мы опубликовали целый список предполагаемых функций Windows Phone 8.1, составленный на основе SDK, а сейчас всплыли новые функции.

Обновление операционной системы, которое, как ожидается, будет показано разработчикам на конференции BUILD, будет содержать переработанную функцию "Kids Corner", представленную в Windows Phone 8. До сих пор, если ваш экран блокировки был защищён паролем, то приходилось вводить его и для входа в "Kids Corner". В Windows Phone 8.1, несмотря на наличие PIN для вашего "основного аккаунта", в детский уголок можно будет заходить без пароля.

Кроме того, Microsoft может добавить ещё одну клавиатуру. Помимо стандартной клавиатуры и Swype-клавиатуры, о которой уже ходили слухи, в Windows Phone 8.1 может появиться режим ввода T9. Эта функция будет полезна для владельцев смартфонов с маленькими дисплеями, а также облегчит переход с "обычного" мобильного телефона на смартфон.

Небезынтересной является возможность отключать скриншоты для определённых приложений. Это будет уместно в чатах, таки как Snapchat, и приложениях, работающих с паролями. Уже известно, что приложения в Windows Phone 8.1 можно будет установить на SD-карту, что должно позволить высвободить внутреннюю память смартфона для более актуального контента. Впрочем, при желании разработчик сможет запретить установку своего приложения на SD-карту. Также появилась информация о том, что "Action Centre" будет предоставлять до пяти разделов для быстрого доступа к настройкам. Среди опций будут Camera, Wi-Fi, Bluetooth, Airplane Mode, Rotation Lock, Internet Sharing, Brightness, Do Not Disturb, VPN, Location и Mirroring. Кроме того, пользователь сможет создать до четырёх собственных так называемых "accent colours".

Большая часть этих функций была найдена в SDK, и пока не ясно, будут ли они реализованы в Windows Phone 8.1 или же Microsoft готовит их для следующих обновлений.