> > > > Android: новые устройства должны работать с версией не ниже 4.2

Android: новые устройства должны работать с версией не ниже 4.2

Опубликовано:

androidИнтернет-гигант Google борется с фрагментацией версий своей мобильной операционной системы Android, поскольку некоторые производители подолгу задерживают выпуск обновлений или же не выпускают их вовсе. В будущем такой подход станет неприемлемым, а сейчас компания опубликовала минимальные требования.

Так, все новые устройства должны оснащаться Android версии не ниже 4.2. Так называемое "окно одобрения лицензий GMS" будет открыто в среднем в течение девяти месяцев. Новые правила вступают в силу через месяц и могут повлечь за собой некоторые проблемы для производителей устройств.

Если производитель не будет следовать спецификации, Google не сертифицирует устройство, и оно не получит доступ в Google Play Store. Поскольку эти правила касаются только новых устройств, владельцы старых моделей могут не беспокоиться и спокойно продолжать устанавливать приложения.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 27.09.2013

Новичок
Постов: 15
>>Если производитель не будет следовать спецификации, Google не сертифицирует устройство, и оно не получит доступ в Google Play Store.

Круто, за косяки производителя будет расплачиваться владелец телефона. Корпорация "добра".
Войдите, чтобы оставить комментарий