> > > > Galaxy Core LTE: Samsung расширяет ассортимент смартфонов среднего класса

Galaxy Core LTE: Samsung расширяет ассортимент смартфонов среднего класса

Опубликовано:

samsung 2013В прошлом году не было недостатка в ассортименте смартфонов Samsung. В 2014 году ситуация вряд ли изменится, поскольку южнокорейский производитель представил новый смартфон Galaxy Core LTE, спустя всего семь недель после Galaxy Grand Neo и двух версий Galaxy Note 3 Neo.

В отличие от Galaxy Core Advance, который был анонсирован в середине декабря и дата выхода и цена которого до сих пор неизвестны, Samsung поменяла в первую очередь дисплей и интерфейсы. Galaxy Core LTE предоставляет пользователям не только HSPA, но и LTE. Максимальная скорость передачи данных составляет 150 Мбит/с. Диагональ экрана уменьшилась с 4,7" до 4,5", а разрашение дисплея увеличено до 960 x 540 пикселей. Также меньше стал и сам корпус смартфона: размеры Galaxy Core LTE составляют 132,9 x 66,3 x 9,8 мм, а его вес пока не сообщается. Кроме этого, смартфон имеет аккумулятор ёмкостью 2100 мАч.

samsung galaxy core

Во всем остальном обе модели Core одинаковы: SoC с двумя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт расширяемой внутренней памяти. Для передачи данных в дополнение к модему смартфон имеет модули Wi-Fi стандарта 802.11n, Bluetooth 4.0, NFC, а также интерфейс micro-USB. Задняя 5-МП камера оснащена светодиодной вспышкой и автофокусом, разрешение фронтальной камеры составляет 0,3 МП.

Galaxy Core LTE будет поставляться с Android 4.2.2 и TouchWiz. Дату выхода и цену Samsung пока не называет. Новая модель должна быть представлена на следующей неделе на выставке MWC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий