> > > > Samsung может оснастить Galaxy S5 сенсором отпечатка пальцев

Samsung может оснастить Galaxy S5 сенсором отпечатка пальцев

Опубликовано:

samsung 2013Интеграция сенсоров отпечатка пальцев в смартфоны приобретает всё большую популярность у производителей. Как стало известно ресурсу SamMobile из достоверных источников, Galaxy S5 тоже получит соответствующую функцию безопасности, как и Apple iPhone 5s и HTC One Max.

Впрочем, Samsung выбрала немного другую технологию. Как сообщает источник, для распознавания по отпечатку пользователь должен будет не просто прикоснуться к сенсору пальцем, а провести плотно прижатым пальцем по всей кнопке. Как именно будет реализована эта технология, пока неизвестно, но есть предположения, что сенсор не будет реагировать даже на чуть влажные пальцы.

Соответствующее программное обеспечение обеспечит хранение до восьми отпечатков пальцев. Как предполагает SamMobile, отпечаток пальца может быть использован не только для разблокировки смартфона. С отпечатками других пальцев можно связать выполнение тех или иных задач, к примеру, запуск определённых приложений. Кроме того, будет предусмотрена защищённая зона с личными файлами, папками и приложениями, зарезервированная для конкретного пользователя. Доступ к этой зоне будет осуществляться с помощью аутентификации по отпечатку пальца или благодаря вводу PIN-кода.

Кроме того, сообщается, что такая биометрическая аутентификация сможет заменить процедуру ввода пароля при посещении определённых сайтов. Если вся эта информация подтвердится, то это будет самая глубокая интеграция сенсора отпечатка пальца в смартфон. Преимущества решения Samsung особенно будут заметны при сравнении с сенсором iPhone 5s, поскольку в последнем с помощью отпечатка пальца можно только разблокировать смартфон и подтвердить покупку в App Store. В связи с новой информацией становится ясно, что Samsung продолжит полагаться на физические кнопки и не перейдёт на экранные, поскольку сканер отпечатков будет встроен в кнопку "Home".

Презентация Galaxy S5 намечена на следующий понедельник.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий