> > > > MWC 2014: Sony Xperia M2, SmartWare и Майкл Джексон

MWC 2014: Sony Xperia M2, SmartWare и Майкл Джексон

Опубликовано:

sony2013 год был успешным для Sony: на рынок вышли такие устройства, как Xperia Z, Xperia Tablet Z, Xperia Z1 и Z1 Compact, которые получили довольно хорошие отзывы. На нынешней выставке MWC 2014 японская компания представила новую линейку продуктов. Разумеется, Sony продолжает развивать представленную на CES 2014 категорию устройств SmartWare с процессорами Core и приложением Lifelog. Кроме того, компания представила два новых смартфона и ещё один Xperia Tablet. Начнём, пожалуй, со смартфона Sony Xperia M2, SmartWare и мистического заявления со стороны японской компании.

Sony Xperia M2

Sony выпустила вместе с новым флагманским смартфоном Z2 модель среднего класса Xperia M2 с поддержкой LTE, которая должна рассматриваться в основном как развлекательное устройство. Новинка оснащена 1,2-ГГц Quad Core SoC, 8-МП камерой с сенсором Exmor RS, 4,8" дисплеем с разрешением qHD (960 x 540 пикселей), чипом NFC, а также уже хорошо известным приложением Smart Social Camera и пока ещё неизвестным развлекательным сервисом. Как раз последний, а также цена нового смартфона, мировые продажи которого стартуют в апреле, сделают новинку привлекательной для многих покупателей. Xperia M2 поступит в продажу в трёх цветах: чёрный, белый и фиолетовый.

Внешне Xperia M2 соответствует текущему дизайну Sony. Корпус смартфона не является пыле- и водонепроницаемым. По крайней мере, производитель не делает на этом акцент. В ближайшие дни мы попытаемся получить больше информации о цене и развлекательных возможностях Xperia M2, а также поделимся своими первыми впечатлениями от смартфона.

SmartWare

Здесь были представлены и продукты из линейки SmartWare, впервые показанные на CES. Браслет Smartband, в котором может быть установлен процессор Core, поступит в продажу в марте по цене 99 евро. Этот водонепроницаемый браслет (IP58) может показывать уведомления или работать в качестве пульта дистанционного управления для медиаплеера. Smartband предназначен для отслеживания повседневной активности пользователя, качества сна и показателей жизнедеятельности.

В ближайшие месяцы в дополнение к чёрному браслету появится девять новых цветов, включая цвет зелёной травы, навеянный FIFA World Cup. Кроме того, были анонсированы разные партнёры, готовые предложить свой собственный дизайн Smartband.

Без соответствующих приложений былабы бесполезна самая "умная" вещь. В Google Play Store можно найти полезное приложение Lifelog. Через это приложение браслет соединяется с Android-смартфоном. Оно позволяет собрать воедино всю информацию: места, в которых вы были, музыку, которую вы слушали, сделанные вами закладки и прочее. Кроме того, Lifelog запоминает количество потраченных калорий, пройденных шагов, часов сна и сделанных фотографий в течение дня. При желании с помощью кнопки Play пользователь может просмотреть, как прошёл день. Sony хочет, чтобы эта технология использовалась как нечто большее, чем просто "Health & Fitness". Компания подготовила SDK и открыла Lifelog App для разработчиков.

Майкл Джексон - мистический анонс

Последнюю минуту своей пресс-конференции Sony использовала для мистического анонса. Наследние Майкла Джексона поможет в продвижении смартфона Xperia Z2. Был показан 90-секундный видеоролик, который будет участвовать в рекламной кампании нового смартфона Sony, а озвучит его ранее неизданная ранее песня Майкла Джексона. Как именно будет осуществляться партнёрство, Sony (пока) не раскрывает.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий