> > > > MWC 2014: YotaPhone следующего поколения с Touch e-Ink

MWC 2014: YotaPhone следующего поколения с Touch e-Ink

Опубликовано:

hardwareluxx news newКомпания YotaDevices известна смартфоном YotaPhone первого поколения, который оснащался двумя дисплеям, один из которых мог быть "всегда включен" благодаря технологии e-Ink. На MWC 2014 компания представила YotaPhone "нового поколения". Дисплей e-Ink теперь стал полностью сенсорным. Также компания указывает доработку программного и аппаратного обеспечения.

Оповещения, которые приходят на смартфон, выводятся напрямую на дисплее e-Ink - здесь ничего нового нет. Но благодаря сенсорному дисплею теперь с ними можно взаимодействовать. И для простой работы с текстом вам не потребуется обычный дисплей смартфона. Кроме того, разрешение дисплея e-Ink было увеличено до 4,7 дюймов, он получил более высокое разрешение, чем раньше, также есть подсветка. Новая технология негативно сказывается на времени автономной работы, но производитель по-прежнему указывает 50 часов чтения с постоянно включенным дисплеем.

В режиме Smart Power новый YotaPhone позволяет выводить звонки только на дисплей e-Ink, чтобы продлить время автономной работы. Аппаратная начинка вполне современная: процессор Snapdragon 800 и чип NFC. "Обычный" дисплей имеет диагональ 5" и разрешение Full-HD. Отметим 2 Гбайт ОЗУ, камеры на 2 и 8 МП, а также аккумулятор на 2550 мАч.

Для разработчиков появилась ещё одна приятная новость: на сайте developer.yotaphone.com открыт доступ к SDK всем желающим.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий