> > > > MWC 2014: Nokia 220 и Asha 230 - телефоны начального уровня

MWC 2014: Nokia 220 и Asha 230 - телефоны начального уровня

Опубликовано:

nokia 2013Смартфоны продолжают набирать популярность, но не каждому требуется смартфон - часто достаточно просто функционального телефона. И Nokia, помимо линейки X Series, представила два таких телефона - Nokia 220 и Asha 230. Они представляют собой дешёвые телефоны начального уровня по цене 29 и 45 евро в Европе.

Обе модели обеспечивают не только функции телефонов, но и поддерживают различные интернет-сервисы. Вы получите доступ к Facebook и Twitter, а также к многим другим сервисам. У Nokia 220 поддерживается поиск Microsoft Bing и собственный браузер Nokia, а у Asha 230 есть сервис WhatsApp.

Nokia 220: дешёвый мобильный телефон с поддержкой Facebook и других сервисов

Конечно, цена привела к серьёзным жертвам по технологиям. У Nokia 220 используется 2,4" дисплей без сенсорной поверхности, а также стандартная телефонная клавиатура. Передача данных возможна через Bluetooth 2.1 и microUSB, телефон поддерживает только сети 2G, камера имеет разрешение 2 мегапикселя. Финский производитель указывает время ожидания 29 дней. У модели с двумя SIM-картами оно составляет 24 дня.

Nokia Asha 230: сенсорный экран, Nokia Store и дополнительные функции

В случае Asha 230 уже используется сенсорный экран, пусть его диагональ составляет 2,8", а разрешение - всего 320 x 240 пикселей. Камера имеет разрешение 1,3 мегапикселя, аксессуары могут подключаться через Bluetooth 3.0. Встроенная память ёмкостью 4 Гбайт может расширяться благодаря слоту для карт памяти microSD. Кроме версии с одной SIM-картой будет выпущен и телефон с двумя SIM-картами, но его цена пока неизвестна.

В апреле ожидается появление обновления, которое добавит новые функции, в том числе и облачный сервис Microsoft OneDrive; старые телефоны Asha тоже должны получить обновление, если верить Nokia.

Телефоны Nokia 220 и Asha 230 появятся в продаже в ближайшие дни.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий