> > > > MWC 2014: Microsoft дистанцируется от смартфонов Nokia Android

MWC 2014: Microsoft дистанцируется от смартфонов Nokia Android

Опубликовано:

Microsoft2012В воскресенье Microsoft высказалась о том, что она думает о планах Nokia по развитию Android. Не все действия партнёра вызывают энтузиазм в Редмонте, сказал на пресс-конференции Джо Белфиор (Joe Belfiore).

Фрэнк Шоу (Frank X. Shaw), вице-президент по коммуникациям Microsoft, дал некоторые комментарии в официальном блоге. Сегодня Nokia и Microsoft работают как две независимые компании, что требуется антитрастовым законодательством, и так будет до завершения сделки о приобретении. После завершения сделки Windows Phone станет основной платформой.

Фрэнк положительно оценил полную интеграцию сервисов Microsoft, таких как Skype или OneDrive, но формулировки не оставляют сомнения, что к объявлению семейства X Series он отнёсся без энтузиазма.

Но Шоу в своем блоге не привел конкретных планов по поводу будущего платформы Android. Он указал, что покупка завершится в конце первого квартала, но пока неизвестно, получат ли три представленные модели X дальнейшее продолжение. Стивен Элоп (Stephen Elop) в своем выступлении на пресс-конференции пообещал новые устройства, но утверждение Шоу говорит об обратном: "то, что является статус-кво в Барселоне в этом году, может выглядеть через год, в ретроспективе, совершенно иначе".

С первого взгляда перед нами общие фразы, но всё же в ней можно уловить некоторый смысл: когда все юридические казусы будут улажены, линейка продуктов Nokia будет выглядеть иначе. Всё это позволяет догадаться о том, что Nokia за последние месяцы, после объявления о продаже Microsoft, сохраняла значительно более независимую политику, чем полагали многие.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий