> > > > MWC 2014: Wiko Highway - смартфон с восьмиядерным процессором

MWC 2014: Wiko Highway - смартфон с восьмиядерным процессором

Опубликовано:

WikoФранцузский производитель смартфонов Wiko мало известен в нашей стране, но у него в арсенале есть немало интересных продуктов. Сейчас компания представила флагманский смартфон Highway, который несмотря на мощное оснащение стоит всего 349 евро.

Wiko установила восьмиядерный процессор (Octa Core) с тактовой частотой 2 ГГц. Впрочем, чип основан на архитектуре Cortex A7, которая изначально разрабатывалась для решений начального уровня. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, а внутренней флэш-памяти - 16 Гбайт. 5" дисплей имеет разрешение 1920 x 1080 пикселей, соответственно, плотность пикселей равна 441 ppi. IPS-панель должна обеспечить хорошую цветопередачу. Экран имеет защитное покрытие Corning Gorlla Glass. Задняя панель устройства выполнена из закалённого стекла. В качестве операционной системы Wiko, к сожалению, выбрала не свежую версию Android 4.4, а лишь 4.2.2. Смартфон относительно тонкий и лёгкий: 144 x 70 x 7,7 мм и 154 гр (с батареей).

Зато Wiko Highway оснащён на удивление хорошими камерами. Задняя камера имеет разрешение 13 МП, а фронтальная - 8 МП. Смартфон Highway работает в сетях 3G+ и поддерживает две SIM-карты. Ёмкость батареи составляет 2350 мАч, но время автономной работы Wiko не сообщает. Когда новинка поступит в продажу, пока неизвестно. Впрочем, всё указывает на то, что долго ждать не придётся.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий