> > > > MWC 2014: ASUS объявляет о выпуске PadFone mini

MWC 2014: ASUS объявляет о выпуске PadFone mini

Опубликовано:

asusКомпания ASUS объявила о выпуске PadFone mini, анонсированного в январе этого года. На следующей неделе стартуют продажи этого устройства в Европе (Германия), а появление ASUS PadFone mini на российском рынке ожидается во втором квартале 2014 года.

Тайваньский производитель в рамках выставки MWC объявил, что ASUS PadFone mini, сочетающее в себе смартфон и планшет, будет продаваться В Германии только через оператора связи 1&1 по цене 349 евро. Покупатели получат смартфон с 4" дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и двуядерным процессором Intel Atom Z2560, работающим на частоте 1,6 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт, а внутренней флэш-памяти - 8 Гбайт (с возможностью расширения через слот microSD). Основная камера имеет разрешение 8 МП, а фронтальная - 2 МП.

Как во всей линейке устройств PadFone, смартфон вставляется в планшет, используя его как док-станцию. Поэтому пользователь получит ещё и 7" планшет с разрешением 1280 x 800 пикселей. Ещё на выставке CES компактный PadFone mini произвёл на нас хорошее впечатление. Из-за ограниченного места смартфон вставляется в планшет в портретном режиме. В этом режиме держать планшет очень удобно, но такая асимметричность не очень подходит для горизонтальной ориентации.

PadFone mini поставляется с предустановленной операционной системой Android 4.3 и фирменным интерфейсом ZenUI. По словам ASUS, уже идёт работа над обновлением до версии Android 4.4.