MWC 2014: BlackBerry Z3 и BlackBerry Q20

Опубликовано:

Blackberry

BlackBerry борется за то, чтобы полностью не потерять свою значимость. На MWC компания, испытывающая трудности, представила два новых устройства BlackBerry 10: полностью сенсорная модель Z3 и Q20 с физической клавиатурой QWERTY.

BlackBerry Z3 - первая модель, созданная в сотрудничестве с Foxconn. Она призвана расширить линейку Z недорогим вариантом, первоначально предназначенным для Индонезии. Там, по словам BlackBerry, уже есть клиентская база, которая будет расширена за счёт Z3.

Поскольку смартфон разрабатывался для индонезийского рынка, он вышел с приложениями и контентом для индонезийский пользователей. Несмотря на то что BlackBerry Z3 имеет 5" дисплей, в остальном спецификации ориентированы на доступную цену. Подробности BlackBerry пока не раскрывает.

BlackBerry Z3 single device

BlackBerry Q20 также нацелен на определённую группу. Он должен удовлетворить тех пользователей, кому не хватает классических кнопок Menu, Back, Send и End, а также трэкпада. Q20, как и BlackBerry Q10, предлагает физическую QWERTY-клавиатуру. Сочетание с дополнительными кнопками и трэкпадом позволяет управленять смартфоном одной рукой. Однако физические устройства ввода уменьшают свободное место для дисплея: его высота составляет 3,5". Тем не менее, это самый большой дисплей у QWERTY-смартфонов BlackBerry. Для сравнения: BlackBerry Q10 имел 3,1" дисплей. Компания подчёркивает, что новая модель изготовлена из высококачественный материалов и должна быть прочной и долговечной. Высокая ёмкость аккумулятора должна обеспечить продолжительное время автономной работы.

Никаких других данных о BlackBerry Q20 производитель также не предоставил. Нет даже фотографий нового смартфона BlackBerry.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий