> > > > MWC 2014: Huawei Ascend G6 и Ascend P7 Mini, TalkBand B1 - первое знакомство

MWC 2014: Huawei Ascend G6 и Ascend P7 Mini, TalkBand B1 - первое знакомство

Опубликовано:

HuaweiНа MWC 2014 можно подержать в руках новые продукты и получить первые впечатления. Каждый производитель постарался представить новинку, иногда даже несколько устройств. Так получилось и в случае Huawei - кроме мобильного хотспота LTE и различных смартфонов с двумя SIM-картами и поддержкой LTE (с которым возникла путаница), на стенде демонстрировался браслет фитнеса и различные планшеты. Мы поближе познакомились со смартфоном Ascend G6 4G или Ascend P7 Mini (так он будет продаваться в Европе и, возможно, в России), а также с умным браслетом фитнеса TalkBand B1.

Huawei Ascend G6 4G / Ascend P7 Mini

По внешнему виду Ascend P7 Mini очень сильно напоминает протестированный ранее Ascend P6. Но, в отличие от P6, задник P7 Mini можно снять, чтобы добраться до слота SIM-карты и micro-SD. Но аккумулятор, как у того же Moto G (тест и обзор), по-прежнему несъёмный. Задник смартфона, в отличие от боковин, сделан из тонкого и прогибающегося пластика. Зазоры и люфты терпимые, но всё равно несколько уступают высокому качеству изготовления Ascend P6.

 

По внешнему виду смартфон больше напоминает дешевую подделку - но стоит он дороже P6, несмотря на поддержку LTE. Вероятно, цена со временем опустится ниже планки P6, тогда смартфон вновь станет интересным, несмотря на посредственные ощущения от работы. Производитель не смог исправить недостаток, который высказывали многие пользователи P6 - боковой звуковой разъём. Также и аппаратная начинка, на наш взгляд, слишком слабая по сравнению с чуть более крупным Huawei Ascend P6 - и вряд ли за неё стоит просить такую цену.

Но программное обеспечение работает быстро, без раздражающих задержек и лагов, здесь у нас не возникло нареканий. Недавно обновлённый интерфейс Huawei EmotionUI упрощает работу со смартфоном, что будет интересно, в первую очередь, новичкам, детям или пенсионерам - по внешнему виду он очень сильно напоминает Modern UI от Windows 8. Мы специально спросили насчёт планов производителя по выпуску смартфона с "чистой" операционной системой Google, но пока таких планов нет. Так что придётся смириться с наличием EmotionUI всем пользователям. Смартфон Huawei работает под управлением Android 4.3, об обновлении, как в случае того же Acer Liquid E3, пока ничего не известно. Но обновление, вполне возможно, появится.

Huawei Talkband B1 + программное обеспечение

Браслет фитнеса TalkBand B1 привлёк к себе немало внимания, особенно с учётом цены 99 евро - его можно использовать также в качестве гарнитуры Bluetooth, обеспечивается совместимость с Android и iOS. Программное обеспечение на смартфоне может взаимодействовать с браслетом и получать с него информацию - параметры, актуальные для фитнеса, а также время сна владельца. Качество силиконового браслета не самое лучшее, нужно будет привыкать. Но если вы привыкли носить модные браслеты, то наверняка и с TalkBand B1 легко освоитесь.

Браслет TalkBand B1 должен появиться в Европе и России, но вероятность не 100%. Скорее всего, браслет будет доступен в рознице, но не так скоро, как обещает производитель. Так что сторонникам многофункционального гаджета стоит запастись терпением. Приложение гаджета на демонстрационном планшете работало быстро и без проблем. Дизайн несколько уступает Gear Fit, но в данном случае совместимость с устройствами значительно шире, также браслет можно использовать в качестве гарнитуры Bluetooth. Также довольно интересна идея использования планшета в качестве кабеля зарядки USB.