> > > > iOS 7.1 повышает производительность iPhone 4, а iOS 6.1 позволяет легко скрыть каналы в AppleTV

iOS 7.1 повышает производительность iPhone 4, а iOS 6.1 позволяет легко скрыть каналы в AppleTV

Опубликовано:

ios7В понедельник Apple выпустила iOS 7.1 для iPhone и iPad. Обновление совместимо со смартфонами Apple, начиная с iPhone 4. Хотя в iOS 7.1 вошли некоторые новые функции, Apple сосредоточилась в основном на улучшении дизайна и устранении ошибок. Apple пытается соблюдать некий баланс и предоставлять более старым поколениям iPhone и iPad свежие версии операционной системы iOS вместе с соответствующими обновлениями. Так было и в случае с iPhone 4, представленном ещё летом 2010 года. Этот смартфон получил iOS 7, но со значительным снижением производительности, а некоторые функции платформы оказались и вовсе недоступны для владельцев этих аппаратов.

Обновление iOS 7.1 исправляет ситуацию, значительно повышая быстродействие "старенького" iPhone 4. Как сообщает Ars Technica, о влиянии произведённых изменениях можно судить по представленной ниже таблице.

Сравнение версий iOS 6.1.3, 7.0 и 7.1 для iPhone 4

Впрочем, iOS 7 может стать последним крупным обновлением для iPhone 4, поскольку в списке поддерживаемых iOS 8 устройств этой модели смартфона может не оказаться.

iOS 6.1 для AppleTV

Вместе с обновлением iOS 7.1 вышла прошивка iOS 6.1 для AppleTV. Здесь снова Apple сфокусировалась на исправлении ошибок. Основным нововведением стал более удобный и лёгкий способ скрывать с экрана телевизора нежелательные каналы. Раньше для этого пользователь должен был перейти в родительские настройки операционной системы. Теперь же скрыть любой канал можно прямо с рабочего стола. Для этого нужно просто выделить этот канал, а затем нажать и удерживать кнопку выбора на пульте дистанционного управления. Найти скрытые каналы можно в соответствующих настройках.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий