> > > > В Европе стартовали продажи нового iPhone 5c с 8 Гбайт по цене 549 евро

В Европе стартовали продажи нового iPhone 5c с 8 Гбайт по цене 549 евро

Опубликовано:

apple logoКак и ожидалось, сегодня стартовали продажи новой версии iPhone 5c. Она отличается уменьшенным до 8 Гбайт объёмом внутренней памяти и, таким образом, закрывает ценовой пробел между iPhone 4S за 399 евро и 16-Гбайт модель iPhone 5c за 599 евро.

Новые цены:

  • iPhone 4s (8 Гбайт): 399 евро
  • iPhone 5c (8 Гбайт): 549 евро
  • iPhone 5c (16 Гбайт): 599 евро
  • iPhone 5s (16 Гбайт): 699 евро

Помимо Apple, единственным на сегодняшний день поставщиком новой модели iPhone 5c является оператор O2, который предлагает этот смартфон по цене 509 евро, что значительно ниже рекомендованной производителем. Будут ли другие ритейлеры продавать iPhone 5c с урезанным объёмом флэш-памяти, пока неизвестно. Между тем, Apple не подтвердила ранее высказываемые предположения о снижении цен на 16-Гбайт и 32-Гбайт версии iPhone 5c.

apple iphone 5c 8gb

Такой шаг уже давно ждали от Apple в ответ на плохие показатели продаж смартфона. В конце января компания впервые публично признала, что ошиблась со своим "бюджетным" смартфоном. Как заявил Тим Кук, показатели продаж iPhone 5c оказались ниже, чем ожидалось. Хотя представители Apple не раскрыли точных цифр, неделю назад тайваньское издание поделилось информацией о том, что на складах скопилось около трёх миллионов таких смартфонов, несмотря на то, что производство этих моделей давно уже было прекращено. Это может означать, что урезание объёма памяти до 8 Гбайт в новой модели iPhone 5c было произведено программно, чтобы разгрузить склады.

Поможет ли это Apple, весьма сомнительно. Даже учитывая появление более дешёвой версии, можно утверждать, что iPhone 5c всё ещё стоит слишком дорого, ведь iPhone 5 с 16 Гбайт внутренней памяти и практически идентичными технологиями предлагается по цене от 499 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий