> > > > Oppo официально представила Find 7

Oppo официально представила Find 7

Опубликовано:

oppo logoСлухи о Find 7 от Oppo уже ходят в Сети некоторое время. Сейчас 5,5" смартфон, который выйдет в двух версиях, был официально представлен. Технической особенностью Find 7, безусловно, является 2K-дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей, поскольку на рынке смартфонов раньше такого не было, хотя целесообразность такого высокого разрешения сомнительна на практике.

Версия Premium, помимо дисплея высокого разрешения с плотностью пикселей 534 ppi, предлагает четырёхъядерный процессор Snapdragon 801, работающий на частоте 2,5 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а для хранения данных доступно 32 Гбайт внутренней флэш-памяти. Установленный аккумулятор имеет ёмкость 3000 мАч, что не так уж много для устройства такого класса. Ещё одной особенностью Premium-версии является задняя панель, изготовленная из углерода, что придаёт устройству высококачественный вид.

В случае с Oppo Find Standard ситуация другая: задняя панель выполнена из структурированного пластика. Оба устройства имеют одинаковый размер (152,6 x 75 x 9,2 мм) и вес (171 гр.). Пойти на компромиссы пришлось в области дисплея и процессора. Диагональ по-прежнему составляет 5,5", но разрешение здесь "всего лишь" Full HD, что соответствует плотности пикселей 400 ppi. В качестве процессора используется хорошо известный Snapdragon 800, четыре ядра которого работают на частоте 2,3 ГГц. Также урезание коснулось и памяти: Oppo установила 16 Гбайт флэш-памяти, объём оперативной памяти сократился до 2 Гбайт. Также немного уменьшилась и ёмкость аккумулятора - до 2800 мАч. Таким образом, младшая версия Find 7 представляет собой тоже очень привлекательный смартфон.

Оба смартфона оснащены камерой на основе сенсора Sony с разрешением 13 МП. Программные функции камеры позволяют создавать 50-МП изображение на основе нескольких фотографий. Также обе модели Find 7 заряжают аккумулятор на 75% за 30 минут. Оба устройства выйдут с установленным Android 4.3. Плохо, что Oppo выпускает не с Android 4.4.

Find 7: Oppo представила первый смартфон с 2K-дисплеем

Разница в цене двух версий смартфона составляет $100. Oppo Find 7 Premium стоит $599, а Find 7 Standard обойдётся в $499.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий