> > > > HTC представила новый флагманский смартфон One (M8)

HTC представила новый флагманский смартфон One (M8)

Опубликовано:

htc 2013"Лучший стал ещё лучше" - с такими словами HTC сегодня представила новый One. Как и ожидалось, больших сюрпризов не было, поскольку та информация, которая появлялась в Сети в последнее время, подтвердилась.

Дисплей смартфона второго поколения, получившего внутреннее название M8, по сравнению с дисплеем M7 вырос с 4,7" до 5,0". Разрешение экрана Super LCD составляет 1920 x 1080 пикселей. Новой стала интегрированная SoC: если в модели M7 использовался чип Snapdragon 600, то новый флагманский смартфон HTC оснастила гораздо более быстрым Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц (в европейской версии); в других регионах тактовая частота процессора может быть выше. Все модели будут иметь 2 Гбайт оперативной памяти и GPU Adreno 330.

htc one m8 01

Ещё одно нововведение, которое одобрят многие пользователи: 16 Гбайт внутренней памяти можно расширить с помощью карт microSD. А вот к критике относительно батареи тайваньский производитель не прислушался: батарея по-прежнему несъёмная, её ёмкость увеличилась на 13% до 2600 мАч. В наличии есть все современные интерфейсы и сенсоры: LTE (до 150 Мбит/с), Bluetooth 4.0, Wi-Fi "ac", NFC, датчик положения в пространстве, сенсор освещённости, акселерометр, гироскоп, барометр и инфракрасный передатчик.

От предшественника смартфон M8 отличается наличием двойной камеры на задней панели. В то время как основной модуль камеры по-прежнему имеет разрешение 4 МП и использует технологию UltraPixel, второй модуль имеет разрешение всего 2 МП и представляет собой сенсор глубины, который позволяет менять фокусировку на уже сделанной фотографии и применять различные 3D-эффекты. Двойная светодиодная вспышка уже известна нам по iPhone 5s.

HTC хорошо поработала над улучшением программного обеспечения. Новый One поставляется с операционной системой Android 4.4.2 и пользовательским интерфейсом Sense 6.0. Среди прочих функций можно отметить "Motion Launch", которая получает информацию от встроенных датчиков движения и приближения и позволяет управлять смартфоном, не касаясь экрана. К примеру, чтобы включить или выключить экран блокировки достаточно два раза быстро прикоснуться пальцем к дисплею. Также в новом HTC One используется новый режим энергосбережения, при активации которого смартфон может до 14 дней находиться в режиме ожидания от одной подзарядки. Корпус смартфона остался практически неизменным. HTC снова выбрала алюминиевый unibody-корпус с фронтальными динамиками. Однако устройство стало тяжелее - 160 гр, и размеры тоже немного увеличились: 146,4 x 70,6 x 9,3 мм.

Смартфон HTC M8 будет доступен в трёх цветах: серый, серебристый и золотистый. Продажи начнутся 4 апреля по рекомендованной розничной цене 679 евро.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий