> > > > iFixit подтвердили плохую ремонтопригодность HTC One M8

iFixit подтвердили плохую ремонтопригодность HTC One M8

Опубликовано:

htc 2013Презентация HTC One M8 состоялась лишь вчера, а уже появились первые тесты и обзоры, подтверждающие высокую производительность нового топового смартфона тайваньского производителя. Специалисты из iFixit тоже дали свою оценку ремонтопригодности устройства.

В отличие от других обзоров, новый One показан здесь не в самом лучшем свете, поскольку смартфон получил всего 2 балла из 10 возможных. Плохая оценка обусловлена в первую очередь тем, что для того чтобы открыть корпус, понадобится много мастерства и сноровки, а также немало терпения. Кроме того, замена дисплея излишне затруднена: чтобы до него добраться, придётся изъять из корпуса практически все остальные компоненты, обильно залитые клеем. Заменить батарею возможно, лишь приложив массу усилий, поскольку она приклеена к раме корпуса под материнской платой. К плюсам можно отнести только прочный монолитный корпус смартфона. Для сравнения: Apple iPhone 5s, тоже оснащённый unibody-корпусом, получил от iFixit 6 баллов из 10, а Samsung Galaxy S4, как и Nexus 5, заработали по 8 баллов из 10.

Никаких сюрпризов относительно производства компонентов не обнаружилось: память от Elpida, накопитель от SanDisk, сотовый модем от Qualcomm. Среди других производителей - Synaptics и STMicroelectronics. А вот о производителе камеры ничего не известно.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий