> > > > Android 4.4 KitKat теперь установлена на 5,3% устройств

Android 4.4 KitKat теперь установлена на 5,3% устройств

Опубликовано:

android allgemeinКаждый месяц Google публикует данные о распространении версий Android на основе использования приложений из Google Play Store. По этой статистике можно судить о том, как быстро распространяется новая версия операционной системы, и какие версии являются самыми популярными. Если в феврале свежая версия Android 4.4 KitKat была установлена лишь на 0,4% устройств, то в апреле её доля достигла 5,3%.

Больше половины устройств всё ещё работают под управлением Jelly Bean (от 4.1 до 4.3), что, возможно, объясняется требованием Google, чтобы все новые устройства работали с версией не ниже Android 4.2. Если производитель не будет следовать спецификации, Google не сертифицирует устройство, и оно не получит доступ в Google Play Store. Поскольку эти правила касаются только новых устройств, владельцы старых моделей могут не беспокоиться и спокойно продолжать устанавливать приложения.

Устройства, работающие на версии операционной системы старее, чем Android 2.2, не вошли в статистику, поскольку они не имеют доступ в Google Play Store. Более быстрое распространение, как в случае с Apple iOS, гарантировать нельзя из-за большой базы устройств, хотя Google делает всё возможное для того, чтобы оснастить новые устройства свежими версиями операционной системы.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий