> > > > Навигационное приложение HERE Drive+ будет бесплатным для всех устройств с Windows Phone 8.1

Навигационное приложение HERE Drive+ будет бесплатным для всех устройств с Windows Phone 8.1

Опубликовано:

NokiaВ рамках начавшейся вчера конференции BUILD компания Nokia объявила о том, что фирменное навигационное приложение HERE Drive+ будет бесплатно предоставляться всем владельцам устройств с новой операционной системой Windows Phone 8.1. До сих пор бесплатной была только простая версия HERE Drive, которая позволяла пользоваться услугой навигации в своей стране или своём регионе. В приложении HERE Drive+ все поддерживаемые страны мира доступны по умолчанию. При этом раньше приложением HERE Drive+ могли бесплатно воспользоваться только владельцы некоторых устройств Nokia, таких как Lumia 620, 920, 925, 1020, 1520, а остальным приходилось платить.

С обновлением Windows Phone 8.1 ситуация изменится. Бесплатный доступ к навигации по всему миру с HERE Drive+ получит модель Lumia 520, а также устройства от Samsung и HTC. Nokia отмечает, что пользователи смогут сэкономить до 35 евро по сравнению с предыдущей версией.

Кроме того, с выходом обновления Windows Phone 8.1 обновятся и другие сервисы HERE. К примеру, в HERE Maps появятся новые спутниковые снимки, которые должны будут улучшить изображение карт особенно в сельской местности.