> > > > Смартфон Nokia Lumia 930 остался без функции Glance Screen

Смартфон Nokia Lumia 930 остался без функции Glance Screen

Опубликовано:

nokia 2013На конференции BUILD компания Nokia представила смартфон Lumia 930, являющийся международной версией модели Lumia Icon, которая была анонсирована несколько недель назад для США. Что касается оборудования, ничего не изменилось. Внешний вид тоже остался практически нетронутым, если не считать появления новых цветов. Смартфон Lumia 930 унаследовал не только все преимущества Lumia Icon, но и недостатки: Lumia 930 выглядит почти идеальным в сегменте Windows Phone-устройств, но ему не хватает слота microSD.

Кроме того, придётся привыкнуть к дополнительным обновлениям Nokia. Самое свежее из них носит название "Black". С этим обновлением смартфон получает функцию Glance Screen, которая позволяет отображать время и уведомления на выключенном экране устройства, поэтому разблокировки не требуется. Однако, как и Icon, смартфон Lumia 930 не будет иметь этой функции, несмотря на наличие AMOLED-дисплея с разрешением 1080p.

Представители Nokia объяснили это тем, что дисплей Lumia 930 не обладает технологией "Display Memory" ("памяти экрана"), которая необходима для работы функции Glance Screen. Указанная технология стоит дополнительных денег, поэтому Nokia решила в данном случае от неё отказаться, чтобы не увеличилась стоимость смартфона. Многих пользователей может разочаровать отсутствие этой функции в таком хорошо оснащённом устройстве.