> > > > Project Ara: Google позволила заглянуть за кулисы

Project Ara: Google позволила заглянуть за кулисы

Опубликовано:

google 2013До запуска Project Ara может пройти ещё около года. За это время Google хочет усилить интерес пользователей к модульному смартфону. Сейчас компания позволила всем нам заглянуть "за кулисы" и поделилась новой информацией. В небольшом видео Google представила некоторых разработчиков и партнёров, кто трудится над проектом.

Среди партнёров Google оказалась компания 3D Systems, специализирующаяся на трёхмерной печати. Она попытается создать отдельные модули с помощью 3D-принтеров. Однако разработка здесь ещё не завершена. Кроме этого, Google сотрудничает с другими компаниями для создания Ara Configurator. Данное программное обеспечение позволит сделать собственную версию Ara в приложении и задать ей нужный дизайн. В представленном ролике небольшой отрезок посвящён этому приложению.

Кроме того, стало известно, что для крепления модульных блоков к основной платформе предлагается использовать электропостоянные магниты. Им не требуется внешний источник питания, и они хорошо удерживают отдельные модули, число которых зависит от размеров основной платформы.

Более подробная информация о Project Ara должна появиться весной, в частности, на конференции разработчиков Google I/O.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий