> > > > Samsung Galaxy S5: распаковка и первые впечатления

Samsung Galaxy S5: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

samsung 2013За день до выхода Galaxy S5 компания Samsung не может пожаловаться на недостаток внимания со стороны прессы. За последние дни были и неприятные новости: иск из-за негативного обзора и информация о региональной блокировке смартфона. Впрочем, на качестве самих смартфонов это всё не может сказаться никаким образом. В ближайшие дни мы выясним, насколько убедительным получился новый Galaxy S5.

В феврале в рамках выставки MWC мы уже получили первое впечатление: по сравнению с предварительной версией устройства в финальной модели ничего не изменилось, по крайней мере, внешне. Покупателям будут доступны модели трёх различных цветов. К нам на тестирование поступил стильный чёрный смартфон. Отличия в дизайне между Galaxy S4 и Galaxy S5 незначительны: обновлена была только задняя панель. Разрешение камеры увеличилось с 13 МП до 16 МП. Рядом со светодиодной вспышкой расположился новый датчик для измерения пульса. В целом, новая модель выглядит менее скруглённой.

Внутри же смартфона многое было изменено. Подробно обо всех изменениях мы расскажем в нашем тесте и обзоре, а пока остановимся лишь на основных моментах. Galaxy S5 оборудован SoC Snapdragon 801 от Qualcomm, мобильный модем поддерживает сети LTE cat 4 со скоростью скачивания до 150 Мбит/с, а функция Download Booster объединяет возможности Wi-Fi и LTE для увеличения общей скорости скачивания. Диагональ дисплея чуть-чуть увеличилась до 5,1", а разрешение Full HD и технология Super AMOLED остались без изменений.

Большее время автономной работы должно быть получено не только увеличением ёмкости аккумулятора с 2600 до 2800 мАч, но за счёт нового энергосберегающего режима. Смартфон сможет проработать значительно дольше, но при этом придётся отказаться от привычной цветопередачи и различных удобных функций. Ещё одним обновлением стал сенсор отпечатков пальцев, интегрированный в кнопку Home.

Сумела ли Samsung в конце концов интегрировать все новые функции и расширения в единую систему, или же всё это останется простым набором отдельных возможностей, мы выясним в ближайшие дни во время тщательного тестирования Galaxy S5.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий