> > > > Появились изображения с возможной конструкцией смартфонов Project Ara

Появились изображения с возможной конструкцией смартфонов Project Ara

Опубликовано:

google 2013Неделю назад Google позволила заглянуть за кулисы своего Project Ara, выпустив короткий видеоролик и представив некоторых партнёров. Сейчас компания выпустила версию 0.1 так называемого MDK (Modules Developers Kit), который должен помочь в разработке и производстве сторонних модулей под новую платформу для смартфонов.

В течение года MDK получит ряд обновлений и достигнет статуса бета-версии, но основная архитектура доступна уже сейчас. Всего предусмотрено три размера. Самый маленький вариант позволяет разместить на задней стороне 2 x 5 модулей, в средней модели места достаточно для 3 x 6 модулей, а самая большая вмещает 4 x 7 модулей. Модулем может быть, например, SoC или камера. При этом модули могут быть опять же трёх размеров.

project ara module 01

Самый маленький модуль занимает один блок, средний и большой модули - по 2 и 4 блока соответственно. Однако для самого маленького смартфона модуль большого размера не доступен. На фронтальной стороне тоже есть место для установки нескольких модулей: в случае среднего смартфона модулей должно быть четыре. Например, можно установить дисплеи различного размера или интегрировать клавиатуру.

Более подробную информацию Google предоставит на следующей неделе. Тогда все заинтересованные разработчики смогут погрузиться в эту тему более глубоко во время двухдневной конференции. Уже в июне на конференции I/O Интернет-компания планирует продемонстрировать первый функционирующий прототип.

project ara module 02

project ara module 03

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий