> > > > Amazon представит смартфон с 3D-дисплеем в конце июня

Amazon представит смартфон с 3D-дисплеем в конце июня

Опубликовано:

amazonКак сообщает Wall Street Journal, торговая Интернет-компания Amazon вскоре планирует представить на рынке свой собственный смартфон. Устройство уже было продемонстрировано некоторым разработчикам в США. Особенностью устройства станет 3D-дисплей с высоким разрешением. Для создания трёхмерного эффекта через фронтальную камеру будет определяться направление взгляда пользователя. На основе этого и будет строиться 3D-изображение. Соответственно пользователям не потребуются никакие специальные очки для восприятия этого эффекта.

Amazon решилась на такой шаг, в частности, из-за того, что на рынке сегодня господствуют лишь две крупные компании: Samsung и Apple. На долю этих двух производителей приходится 49% мирового рынка смартфонов. По мнению Amazon, ситуация должна измениться в скором будущем. Новый смартфон появится, скорее всего, в рамках хорошо известной серии Fire. Более подробные сведения пока отсутствуют.

Как сообщается, официально Amazon представит новое устройство в конце июня, а продажи должны начаться в сентябре. Предполагается, что в уже в этом месяце Amazon произведёт 600 000 смартфонов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий