> > > > Project ARA будет реализован уже к январю 2015 года

Project ARA будет реализован уже к январю 2015 года

Опубликовано:

google 2013В настоящий момент в Маунтин-Вью (Калифорния) проходит конференция разработчиков, посвящённая проекту ARA. Поэтому неудивительно, что всё больше и больше поступает информации о модульном смартфоне "Project ARA" от Google. Судя по всему, модульная система, основанная на концепте Phonebloks, воплотится в жизнь раньше, чем мы могли ожидать. Ограниченным тиражом бета-версия ARA поступит в продажу уже в январе 2015 года. Вероятно, это будет "Gray Phone", представляющий собой стандартную модель ARA. Запуск для всех желающих состоится позже. Руководитель проекта Пол Еременко (Paul Eremenko) планирует завершить проект к 1 апреля, поэтому появление устройства во втором квартале следующего года не выглядит нереальным. Однако какое количество модулей будет доступно покупателям, пока неизвестно.

Project ARA будет реализован быстрее, чем предполагалось многими

Интересным представляется вопрос относительно жизненного цикла смартфона ARA. В то время как сегодня постоянно приходится полностью менять всё устройство, в ARA можно будет выбрать любой модуль для замены. Некий "скелет", представляющий собой "материнскую плату" для смартфона ARA, тоже не сможет существовать вечно и по истечении определённого периода его потребуется заменить. В настоящее время Google предполагает, что этот "скелет" должен служить около 5-6 лет, что уже, конечно, не назовёшь коротким сроком.

Project ARA является одним из наиболее интересных проектов, находящихся в разработке, поэтому очень интересно, как он будет развиваться в следующие месяцы. В июле пройдёт вторая конференция разработчиков. Сейчас Google также ведёт работы над Android, чтобы операционная система соответствовала новому стандарту.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий