> > > > Смартфон Amazon с 3D-интерфейсом и шестью камерами

Смартфон Amazon с 3D-интерфейсом и шестью камерами

Опубликовано:

amazonВ последнее время уже не раз появлялись слухи о том, что Amazon собирается выпустить смартфон. Например, была информация о выпуске бесплатного смартфона, затем были новости о запланированном на июнь этого года смартфоне. Сейчас, как обычно хорошо информированные коллеги с ресурса BGR.com, опубликовали первые серьёзные технические характеристики и фотографии.

Так, при разработке смартфона Amazon сконцентрировал всё свое внимание на двух основных возможностях. Во-первых, доступ к сервисам Amazon должен максимально простым и удобным, а во-вторых, устройство должно получить революционный трёхмерный пользовательский интерфейс. Сейчас прояснилась ситуация с датой презентации и началом продаж. Смартфон должен быть представлен в июне этого года, а его продажу стартуют в третьем квартале. Описываемое сейчас устройство станет лишь одной из двух готовящихся новинок. Второй смартфон представляет собой модель начального уровня. Технические спецификации первой модели будут такие:

- процессор Qualcomm Snapdragon
- 2 Гбайт RAM
- Google Android с большими изменениями
- 4,7" дисплей
- разрешение дисплея 720p

О внешнем виде пока можно сказать немногое, поскольку смартфон на фотографиях находится внутри защитного чехла, который не позволяет разглядеть все детали.

Отличительной функцией, безусловно, должен стать 3D-интерфейс. Здесь стереоскопический дисплей похож на Nintendo 3DS. Однако дисплей не будет использовать параллаксного барьера. Четыре из шести установленных камер отвечают за определение местоположения головы и глаз пользователя относительно дисплея смартфона. Другие сенсоры, например, датчик наклона, помогают в решение этой задачи. Камеры должны уметь определять инфракрасный свет, а расположены они будут по 4 углам на фронтальной панели. Ещё две камеры используются для фотографий и записи видео, как это бывает у классических смартфонов. Задняя камера будет иметь разрешение 13 МП, а разрешение фронтальной пока не сообщается.

Как сообщается, из-за особого внимания к 3D-интерфейсу Amazon усердно работает над различными способами его применения. Так, режим 3D должен использоваться не только в основном интерфейсе, но и везде, где только можно. Но при этом, конечно, он должен приносить пользу для представления контента. Так, вы можете разглядывать, например, продукты в магазине Amazon под различными углами, а всё что для этого потребуется - это изменить положение головы относительно дисплея. Кроме этого, Amazon хочет предоставить разработчикам API для доступа к соответствующим функциям интерфейса и уже ведёт работу с некоторыми крупными компаниями, занимающимися созданием программного обеспечения.

Первая серьёзная информация о смартфоне Amazon оказалась достаточно объёмной, а характеристики новинки звучат очень интересно. По крайней мере, с 3D-интерфейсом Amazon, видимо, удалось найти функцию, которая едва ли встречается в каком-либо современном смартфоне. Как уже говорилось, презентация смартфона должна состояться в июне, а начало продаж запланировано на третий квартал.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий