> > > > Поглощение подразделения Nokia компанией Microsoft будет завершено в пятницу

Поглощение подразделения Nokia компанией Microsoft будет завершено в пятницу

Опубликовано:

Microsoft2012Примерно на три недели позже запланированного срока поглощение компанией Microsoft подразделения Nokia "Devices & Services", которое в основном занимается смартфонами, поглощение будет вскоре завершено. В пресс-релиз редмондской компании говорится о том, что сделка будет полностью завершена в пятницу, 25 апреля.

Первоначально обе компании указывали на первый квартал текущего года, но из-за задержек с одобрением сделки сроки пришлось изменить. Недавно Microsoft была вынуждена ждать разрешения азиатских антимонопольных органов, в то время как американские и европейские организации уже одобрили сделку. Впрочем, в качестве ещё одной из причин задержки называется и внесение изменений в контракт.

Так, Microsoft получила право на управление доменом nokia.com в течение одного года. Неожиданным стало изменение, касающееся сотрудников. В то время как первоначальная версия контракта предусматривала, что все сотрудники Chief Technology Office продолжат свою работу в Nokia даже после поглощения, сейчас сообщается, что 21 сотрудник будет принят на работу в Microsoft. Это относится к тем, кто работал над созданием смартфонов в Китае. Наконец, Microsoft отказалась от производственных мощностей Nokia в Южной Корее. Это было частью сделки, но по каким-то причинам американская компания передумала.

О поглощении мобильного подразделения Nokia за 5,44 млрд. евро компания Microsoft объявила в сентябре 2013 года. Соглашение помимо всего прочего предусматривает переход бренда Lumia к Microsoft, а также временное право на выпуск смартфонов от имени Nokia. Кроме того, в сделку вошли права на использование патентов. Сама Nokia сможет снова выпускать смартфоны не раньше 2016 года. Новое название смартфонов пока держится в секрете. В прошедшие выходные появились слухи о Microsoft Mobile, но ИТ-компания отказались комментировать эту информацию.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий