> > > > Произведены 100 первых смартфонов One, OnePlus собирается существенно увеличить производство

Произведены 100 первых смартфонов One, OnePlus собирается существенно увеличить производство

Опубликовано:

oneplusВ прошедшую среду OnePlus официально представила смартфон One, который к удивлению некоторых пользователей, несмотря на большой дисплей и современные технологии, китайский производитель выпустит на рынок по относительно невысокой цене. При этом новинка должна составить конкуренцию не только устройствам Google Nexus, но и смартфонам от таких крупных производителей, как Samsung, HTC и Sony.

Смартфон One оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 801, работающим на частоте 2,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и большим 5,5" дисплеем с разрешением Full HD. Работает новинка под управлением Android 4.4 с CyanogenMod. Также в новинке есть двухполосный Wi-Fi, LTE, NFC и Bluetooth 4.0. Самая дешёвая версия с 16 Гбайт памяти поступит в продажу во второй половине этого года по цене 269 евро. 64-Гбайт версия будет стоить на 30 евро дороже.

Однако успех OnePlus One зависит от нескольких факторов: качество, дистрибуция, возможная реакция со стороны конкурентов и доступность устройств, поскольку спрос может оказаться высоким, а потенциальные покупатели могут быстро сделать выбор в пользу других устройств. Последнее может стать особенно важным фактором для китайского производителя OnePlus. Как сообщает OnePlus в форуме, компания приятно удивлена откликам международного рынка по поводу смартфона One и хочет придерживаться запланированной даты выхода, но при этом расширить производство. Как пишет производитель: "мы узнали, что значительно больше пользователей хотят приобрести One, чем ожидалось ранее".

Основное внимание при производстве будет уделено чёрной модели смартфона с 64 Гбайт памяти, поскольку именно здесь ожидается наибольший спрос. Поставки первых устройств One должны стартовать в начале июня. На данный момент произведено лишь 100 смартфонов, предназначенные для конкурса Smash, где участники должны уничтожить свой старый смартфон, видеоролик с этим процессом выложить в YouTube и отправить заявку на получение OnePlus One.

oneplus one 03

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий