> > > > Флагманский смартфон Huawei Ascend P7 выйдет в июне по цене 419 евро

Флагманский смартфон Huawei Ascend P7 выйдет в июне по цене 419 евро

Опубликовано:

HuaweiУчитывая многочисленные утечки, можно было ожидать, что именно представит Huawei в Париже. Как технические характеристики, так и внешний вид нового флагманского смартфона были известны уже заранее, поэтому производитель даже не пытался убедить присутствующих на презентации, что их ждёт сюрприз.

Как и ожидалось, диагональ дисплея Ascend P7 составляет 5", а разрешение 1920 x 1080 пикселей. Дисплей произвёл хорошее впечатление, если не считать некоторых проблем (в частности, резких скачков) с автоматической регулировкой яркости. Кроме того, фактически доступное место по вертикали для пользователя оказывается меньше, поскольку Huawei выбрала экранные кнопки.

SoC собственной разработки, свежая версия Android

Особенностью смартфона, по словам производителя, является четырёхъядерная SoC собственной разработки: Kirin 910T с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Первые опубликованные бенчмарки показывают, что её производительность ниже топовых моделей, таких как Snapdragon 800 и выше, но в первые минуты работы никаких подёргиваний или подвисаний мы не заметили. По крайней мере, для фирменного пользовательского интерфейса Emotion UI и Android 4.4.2 производительности более чем достаточно. Объём оперативной памяти равен 2 Гбайт, а внутренней флэш-памяти - 16 Гбайт (с возможностью расширения с помощью карт microSD).

Акцент на камеру

Новой камере была уделена самая большая часть презентации. Сенсор основной камеры производства Sony имеет разрешение 13 МП. Объектив с максимальной диафрагмой f2.0 позволяет делать снимки даже в условиях плохого освещения. Демонстрационные фотографии подтверждают это, хотя, как всегда, к ним стоит относиться с осторожностью. Были отмечены многочисленные дополнительные функции. Благодаря функции Ultra Snapshot камера активируется из режима блокировки всего за 1,3 секунды и максимально быстро становится готова к съёмке. Помимо различных фильтров, к снимкам можно добавлять 10-секундные аудиозаписи.

huawei ascend p7

Разрешение фронтальной камеры составляет 8 МП. Решение Huawei особенно порадует тех пользователей, кто любит выкладывать селфи в социальных сетях. Пятиэлементная оптика в сочетании со специальным режимом панорамы позволяет делать удачные групповые селфи.

Тонкий корпус и качественный дизайн

Прочее оснащение смартфона выглядит менее впечатляюще. Хотя Ascend P7 имеет встроенный модем LTE (Cat 4), модуль Wi-Fi поддерживает только стандарт "n". Bluetooth 4.0 и NFC тоже входят в оснащение новинки. Несъёмная батарея ёмкостью 2500 мАч, по словам производителя, должна обеспечить целый день работы при интенсивном использовании. Дождёмся тестов, чтобы убедиться в этом.

Корпус смартфона имеет толщину всего 6,5 мм и состоит в основном из алюминия и стекла. Высота и ширина корпуса равны 139,8 мм и 68,8 мм соответственно. Внешне новинка напоминает устройства от Apple и Sony, но с собственными акцентами Huawei. Дисплей защищён стеклом Gorilla Glass 3, и точно такая же стеклянная панель покрывает заднюю сторону смартфона. Несмотря на то, что задняя стеклянная панель гладкая, смартфон хорошо лежит в руке, хотя маленьким его назвать нельзя из-за большого дисплея. В целом, первое впечатление от Ascend P7 сложилось весьма положительное. Хотя к пользовательскому интерфейсу ещё нужно привыкнуть, сам смартфон может похвастаться гармоничным дизайном и высококачественным исполнением.

К сожалению, европейским пользователям придётся обойтись без поддержки двух SIM-карт. Рекомендованная цена Ascend P7 составляет 419 евро. Будет ли новый смартфон иметь успех, предстоит увидеть в июне, когда новинка появится в продаже.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий